ЧАСТНЫЙ ТУР ПО УИМБЛДОНУ

Ни для кого не секрет, что Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, расположенный в южном пригороде Лондона Уимблдоне — старейший теннисный клуб мира. Ежегодно в начале июля проходит Открытый Чемпионат Англии. Для любителей тенниса и фанатов Уимблдонского турнира мы проводим эксклюзивные частные туры по Уимблдонскому клубу на русском языке с посещением музея тенниса и выходом на Центральный корт.

Всемирно известным Уимблдон стал в 80-х годах XIX столетия благодаря проведению первого чемпионата по лаун-теннису неподалеку от Уорпл Роуд. Новый комплекс был открыт рядом с Черч Роуд 22 июня 1922 года. Он и сегодня является постоянным местом проведения Уимблдонского чемпионата. Торжественное мероприятие было удостоено вниманием королевской семьи. На тот момент теннисный центр состоял из Центрального корта и 12 открытых площадок. Сегодня количество кортов увеличилось до 19, причем два из них — Корт №1 и Центральный — функционируют исключительно тогда, когда проходит чемпионат – всего 2 недели в году.

Музей тенниса  Уимблдона – крупнейший теннисный музей мира, открытый в 1977 году. Экспонаты этого музея – настоящие теннисные реликвии: это и ракетки, которыми в свое время играли знаменитые теннисисты, их экипировка, кубки чемпионов и многое другое. На большом экране посетители смогут посмотреть фильм, сюжет которого рассказывает об истории тенниса. Огромное удовольствие туристам доставляет и посещение небольшого ресторанчика, где подают знаменитую клубнику со сливками – главное угощение для гостей Уимблдонского турнира.

За дополнительной информацией и стоимостью тура обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983.