Экскурсия в Парламент

От абсолютизма до демократии: история нации в залах самого узнаваемого здания страны

Мы приглашаем на уникальную экскурсию по Британскому Парламенту на русском языке. Экскурсию проведёт сертифицированный гид Blue Badge с многолетним опытом работы в Парламенте.

С 1547 года Британский Парламент заседает в Вестминстерском Дворце, на северном берегу Темзы. Британский Парламент часто называют «матерью всех парламентов», так как законодательные органы многих Европейских стран, а особенно стран-членов Британского Содружества созданы по его образцу.

Во время экскурсии Вы пройдёте по всем залам дворца, включая Палату Общин и Палату Лордов, и узнаете об истории и тонкостях британской демократии. Вестминстерский дворец – это не только эпицентр политической жизни Великобритании, но и великолепный памятник Викторианской Британии и её достижений в архитектуре и искусстве. В стенах Парламента удивительным образом сочетаются и переплетаются традиции и современность: спикер палаты лордов по прежнему сидит на мешке с шерстью, монарх не может войти в палату общин, а простым смертным нельзя умереть на территории Парламента.

Во время экскурсии Вы сможете поговорить о политике, истории, искусстве и секретах Вестминстерского дворца. 

Максимальное количество участников в группе – 25. Продолжительность экскурсии – 1 час 45 минут. 

За дополнительной информацией и стоимостью тура обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983.