КРУИЗНЫЕ ЭКСКУРСИИ ИЗ САУТГЕМПТОНА И ДУВРА

Во время круизной стоянки в Саутгемптоне, помимо посещения самого Саутгемптона, его набережных и хорошего шоппинга, мы предлагаем совершить одну из экскурсий в Винчестер, Стоунхэндж, Солсбери, Эйвбэри или Бат.

Стоунхэндж и Эйвбэри

Посещение Стоунхенджа — важнейшего загадочного неолитического комплекса Европы. Его назначение до сих пор до конца не разгадано учеными: одни считают его храмом, другие — астрономической обсерваторией, некоторые — гробницей, а легенды говорят о том, что здесь совершали ритуалы атланты и знаменитый волшебник Мерлин. После этого Вы посетите небольшую деревню Эйвбэри, недалеко от которой расположился другой памятник древнейшей истории, который до сих пор используют во время культовых праздников. Во время этого тура также запланирована остановка на обед в традиционной таверне с домашними вкусностями и местным сидром.

Винчестер

Винчестер — древняя столица Англии, которая сейчас из года в год входит в десятку самых привлекательных для жизни городов Британии. Винчестер — это крупный город времён Римской империи. Король Альфред Великий в IX веке объявил его столицей королевства Уэссекс. Уже в те времена было начато возведение Винчестерского собора, которое было продолжено норманнами, захватившими остров. Кнуд Великий сделал Винчестер столицей всей Англии. После пожара в середине XII века Винчестер окончательно уступил политическое первенство Лондону. 

На окраине старого Винчестера высятся остатки Винчестерского замка, который был построен в 1067 году после Нормандского завоевания и был местом нахождения королевского двора. В 1235 году Генрих III расширил замок, добавив к нему Большой Зал, в котором теперь находится имитация Круглого стола легендарного короля Артура. В Винчестере до сих пор организуется Круглый стол из 24 участников. Экскурсия включает посещение парадного зала Винчестерского зала, где хранится Круглый стол легендарного короля Артура.

Солсбери

Солсберийский собор и руины древнего города Old Sarum.

Бат

Курортный город Бат — объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Бат известен тем, что в местном аббатстве в 973 году прошла церемония коронации первого короля всех английских земель – Эдгара. А также со времен Древнеримской Империи Бат был известным бальнеологическим курортом. Сейчас полностью восстановленные римские термы в Бате представляют собой интересный музейный комплекс.

Во время круизной стоянки в Дувре мы предлагаем вам совершить путешествие на комфортабельном автомобиле с русскоговорящим гидом из порта Дувр в 2-3 локации на выбор: Город Дувр (Дуврский Замок- один из самых больших и живописных замков), поместье Черчилля, Замок Лидс, Замок Хивер — замок Анны Болейн.

Замок Лидс

Замок Лидс является одним из красивейших мест Кента. Замок неразрывно связан с именами королей и королевских семей. Он назван в честь своего первого собственника Лида, построившего здесь в 857 году деревянное укрепление. Замок впервые упоминается в конце XI века, когда во время переписи населения данные о Лидсе и его обитателях вошли в Книгу страшного суда. Первоначально он был поместьем саксонской королевской семьи в господстве Этелберта IV (856-860). В 1926 году Лидс приобрела леди Бэйли. Она наняла лучших проектировщиков и полностью преобразовала внутреннее убранство. Благодаря леди Бэйли в замке собраны коллекции мебели, керамики, гобеленов, картин и китайского фарфора XVIII. Этот замок, и его территория являются главным предназначением досуга в графстве Кент и открывают для гостей лабиринт, грот, поле для гольфа.

Дворец Бленхейм

Родовое имение герцогов Мальборо, один из крупнейших дворцово-парковых ансамблей Англии. Дворец построен в 1724 году в стиле барокко по проекту Джона Ванбру и Николаса Хоксмура как резиденция первого герцога Мальборо и его жены Сары и назван в честь победы герцога над французами при Бленгейме. В 1874 году во дворце родился потомок герцога Уинстон Черчилль. По состоянию на начало XXI веке 11-й герцог Мальборо и его домочадцы занимают восточное крыло дворцового комплекса. Дворец открыт для посещения и в нем размещена экспозиция памяти Уинстона Черчилля. Средства на содержание усадьбы поступают от продажи сувениров и лицензий на рыбалку в парке, от распространения минеральной воды, а также проведения во дворце корпоративных мероприятий и свадебных торжеств, на территории усадьбы проходят съёмки фильмов.

Замок Хивер

Замок Хивер — замок Анны Болейн, второй супруги известного Короля в истории Англии Генриха VIII из династии Тюдоров. Этот небольшой, но романтичный замок, был построен в XIII столетии внутри крепостных стен как одна из первых усадеб семьи Болейн. Замок знаменит тем, что в нем выросла девочка Анна Болейн,  мать королевы Елизаветы I. В замке, обставленном антикварной мебелью, Вы изучите личные предметы семьи, погуляете в лабиринте и садах.

Возможно проведение как экскурсии с трансфером из порта и обратно, так и пешеходной экскурсии со встречей c гидом в городе.

За дополнительной информацией и стоимостью экскурсий обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983