Экскурсия в замок Хайклер или настоящее «Аббатство Даунтон»

Являетесь поклонником сериала «Аббатство Даунтон»? Тогда Вам непременно нужно посетить замок Хайклер или настоящее Аббатство Даунтон, расположенное в графстве Хэмпшир. Британский телесериал «Аббатство Даунтон» за несколько лет завоевал весь мир. Какие тайны хранят стены замка? Что общего у английского графа и индийского Махараджи? И причем здесь проклятие Тутанхамона? Ответы на эти и другие вопросы Вы сможете получить во время экскурсии в замок Хайклер и по местам съемки сериала.

В телеэпопее, поставленной по сценариям Джулиана Фэллоуза (Ему же принадлежат тексты голливудских «Госфорд-парка» и «Титаника») действие происходит на севере Англии в Йоркшире, однако съемки проходят в основном в графстве Оксфордшир и Хэмпшир в полутора часах езды от Лондона на северо-запад. Мы приглашаем поклонников «Аббатства Даунтон» провести день в тех краях. Вы посетите саму усадьбу Хайклэр, где происходят события сериала и где проживает семейство Кроули. (Она открыта для публики два месяца в году, поэтому билеты нужно бронировать заблаговременно). Вы посетите деревушки, выступающие в роли близлежащей деревни Даунтон и церковь, где героев телесериала венчают, крестят и отпевают. Вы выпьете по кружке доброго местного эля и перекуситк в пабах, которые навещают даунтонцы и заглянете на ферму, где снимаются все сельскохозяйственные сцены. Замок Хайклер сегодня, как и много веков назад, является частной резиденцией лорда и леди Кэнэван. На территории замка так же действует небольшой бутик-отель. Фотосъемка интерьеров внутри замка Хайклер запрещена.

За дополнительной информацией и стоимостью тура обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983