Путешествие в мир Агаты Кристи

Гринуэй-Хаус - летняя усадьба Агаты Кристи в графстве Девон с 1938 года до ее смерти в 1976. Это единственный дом-музей писательницы, открытый для публики

Гринуэй-Хаус — летняя усадьба Агаты Кристи в графстве Девон с 1938 года до ее смерти в 1976. Это единственный дом-музей писательницы, открытый для публики.

Предлагаем Вам увлекательное путешествие в опасный мир Агаты Кристи.  Перед Вам предстанет Англия писательницы, тираж произведений которой занимает третье место в англоязычном мире, После Библии и Шескпира.  В числе почитателей ее таланта Королева Елизавета Вторая, ею восхищались Зигмунд Фрейд и Грэм Грин. В последнее время в Англии особая вспышка интереса к ее детективам, что проявляется в новых постановках и экранизациях ее произведений.  Вам будет предоставлена возможность обсудить с гидом странные пророческие факты биографии писательницы, ее страсть к коллекционированию домов, узнать малоизвестные факты из жизни загадочной Агаты Кристи.

ДЕНЬ 1.  ПРИБЫТИЕ В ЛОНДОН

Прибытие в Лондонский аэропорт, трансфер в Brown’s Hotel 5*, где происходит действие романа Кристи «Отель Бертрам». Вводная информация по туру. Чаепитие или ужин в том самом ресторане отеля, где Кристи «коллекционировала» будущие черты героев своих произведений.


ДЕНЬ 2. ЛОНДОН КРИСТИ И ПУАРО

В этот день Вы пешком и на комфортном минивэне познакомитесь с местами, связанными с памятью Кристи. Вы подъедете к домам, где она жила, местам, описанным в ее романах и рассказах, а также к районам съемок телесериалов с ее героями Эркюлем Пуаро и Джейн Марпл. Вечером после ужина в ресторане, где Кристи регулярно встречалась со своим литературным агентом, Вы отправитесь на одну из двух пьес по ее произведениям, идущим на сценах Лондона: на «Мышеловку» или на «Свидетеля обвинения».

ДЕНЬ 3. ОКСФОРДШИР И ДЕРЕВНИ МИССИС МАРПЛ

Вы совершите недолгий выезд из Лондона в графство Оксфордшир, чтобы осмотреть дом в городке Уоллингфорд, где Кристи провела последние годы жизни и скончалась в 1976 году, а также могилу писательницы и ее мужа археолога Макса Моллоуэна при старой церкви в деревушке Чолси. А по пути пообедаете в традиционном деревенском трактире и познакомитесь с простой английской кухней.

ДЕНЬ 4. ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ В ХАРРОГЭЙТЕ

Поездка на поезде в графство Йоркшир, где в городке Харрогэйт в гостинице «Старый Лебедь» Кристи пряталась от всего мира 11 дней в 1926 году. В этой гостинице также регулярно проходят «вечерние шоу с убийствами и их расследовониями». Этому событию в жизни писательницы посвящен голливудский фильм с Ванессой Редгрейв и Дастином Хоффманом «Агата» 1979 года.


ДЕНЬ 5. ПУТЕШЕСТВИЕ В ДЕВОН

Путешествие на поезде в родные места Кристи на крайний запад Англии в графство Девон. Визит в город Торки на Английской Ривьере, где писательница родилась и выросла. Мы надеемся, что сможете навестить этот город во время ежегодного фестиваля Агаты Кристи, который проходит там в сентябре каждого года. Возможно, Вам удастся также принять участие в вечере «убийства и его расследования» в одной из любимых гостиниц Кристи. Возможна остановка на ночь в гостинице 4* на острове, где происходит действие двух романов Кристи.

ДЕНЬ 6. ТУР ПО ДЕВОНУ И ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛОНДОН

В этот день Вы посетите летнюю усадьбу Кристи Гринуэй, где она продумывала сюжеты многих своих романов. Путешествие по любимым местам писательницы. Возвращение на поезде в Лондон.

ДЕНЬ 7. ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС / СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Вы отправитесь в поездку на полный день на знаменитом
Восточном экспрессе. В зависимости от выбранной даты, возможно во время этого путешествия раскрыть убийство: шоу в поезде организуют профессиональные актеры, все гости принимают участие в происходящем.

ДЕНЬ 8. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Свободное время в Лондоне.
Трансфер в аэропорт.
Вылет домой.

За дополнительной информацией и стоимостью обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983