Выходные в Дублине

Программа 4 дня / 3 ночи

День 1. Дублин

btbi_faci_0028Прилет в аэропорт Дублина.
Встреча в аэропорту с русскоговорящим ассистентом, размещение в отеле.
Панорамный автобусный тур по Дублину(посещение собора Св. Патрика, Тринити Колледжа, возможно посещение Guinness Storehouse или Whiskey Distillery).

Ночь в отеле.

День 2. Долина реки Бойн

Завтрак в отеле.

btbi_plac_0049Переезд вдоль берегов реки Бойн в графство Мит, так называемое «Королевское графство.»
Посещение замка Малахайд- одного из старейших и наиболее интересных исторических замков Ирландии, дом рода Талбот. Замок Малахайд (Malahide Castle), построенный в 1185 году — один из старейших в Ирландии. Этот замок-крепость оставался в частной собственности норманнской семьи до 1975 года и  сохранился в первозданном виде как снаружи, так и внутри, несмотря на  то, что пережил несколько мрачных периодов истории Ирландии. По легенде в замке живет пять привидений.Часть маршрута проходит по побережью через рыбацкий городок Хот (Howth) с остановкой на смотровой площадке, с которой открывается панорамный вид на Дублинский Залив.

Во второй половине дня — Ньюгрэйндж и Холм Тара.

Наут (Knowth) или Ньюгрейндж (Newgrange) — дольмены, расположенные в долине реки Бойн, считаются одним из «чудес света» и охраняются ЮНЕСКО. Возведенные около 5 тысяч лет назад в период неолита (позднего каменного века), дольмены являются самыми древними постройками в мире – старее пирамид Гизы и Стоунхенджа.
Холм Тара – древнее ритуальное место и священный холм на котором было короновано 142 Верховных короля Ирландии.

Возвращение в Дублин, ночь в отеле.

День 3. Заповедник Уиклоу — Аббатство Глендалох — сады Паускорт

waterfall

Завтрак в отеле.
В первой половине дня Вас ждёт экскурсия в графство Уиклоу, посещение садов Маунт Ушер, а также визит в старинный монастырь Глендалох. В 6 столетии святой Кевин основал здесь общину, которая не раз отражала набеги викингов.

День 4. Отъезд

Завтра в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.

По вопросам стоимости тура и дополнительной информации обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk  или по телефону : +441534758983.