Экскурсии на русском языке по Лондону на присоединение к группе

Обзорная экскурсия по городу на автобусе 

У Вас будет возможность познакомиться с разными районами Лондона; увидеть ряд достопримечательностей, таких как Тауэр, здание Парламента, Биг Бен, Букингемский Дворец, Трафальгарская площадь, район Сити, и т.д. 

Продолжительность 2,5-3 часа.

Пешеходная экскурсия по историческому Сити

Пешеходная экскурсия по старому городу, где почти 2000 лет назад  началась история Лондона, а сегодня Сити — это финансовый центр британской столицы, район банков и мировых корпораций, высоких доходов и больших возможностей. Вы увидите римские сооружения, жемчужины средневековой архитектуры, включая знаменитый Гилдхол, в котором находится правительство Сити, познакомитесь со старинными гильдиями Сити, сможете полюбоваться  достижениями современной архитектуры. 

На этой экскурсии Вы откроете для себя удивительный Лондон, который можно увидеть, только пройдя пешком по его старинным улочкам.

Встреча с гидом у Собора Святого Павла перед памятником Королевы Анны, ст. метро St Paul’s.

Продолжительность 1,5-2 часа.

Экскурсия в Британский Музей

Музей был основан в 1753 году и является одним из старейших музеев мира. В нем размещены имеющие общенациональное значение коллекции экспонатов по археологии и истории, монеты и медали, сокровища древних миров Рима, Египта, Греции, стран Востока, а также первобытного общества.

Встреча с гидом у главного входа в музей со стороны ул. Great Russell.

Продолжительность 2 часа.

Экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне

Это одна из самых классических загородных экскурсий. Более 900 лет Оксфордский университет является прославленным центром выдающихся академических исследований и достижений. Среди известных выпускников —  английские премьер-министры, например, Маргарет Тэтчер и Тони Блэр, а также известные иностранные государственные деятели – Индира Ганди, Бил Клинтон, не говоря о многочисленных поэтах и писателях: Шелли, Люис Кэролл, Толкиен, Грэм Грин и другие. В средневековом готическом Оксфорде, который часто называют «городом дремлющих шпилей», Вас ждет полная сюрпризов прогулка по университетскому городку с заходом в некоторые старинные колледжи.

По дороге в Стратфорд-на-Эйвоне вы будете проезжать по живописному району Котсволдс, который славится типичными английскими пейзажами – хуторами и старинными коттеджами с соломенными крышами, а также зелеными пастбищами, где круглый год пасутся овечки.

Стратфорд-на-Эйвоне, родина Уильяма Шекспира — город-музей, где сохранились почти все средневековые деревянные постройки 15 – 16 веков. Вас ожидает незабываемая прогулка по местам великого английского барда, включая посещение старинной церкви святой Троицы, где покоится прах Шекспира.

Продолжительность 8-9 часов.

Экскурсия в Вестминстерское Аббатство

Здесь со времен Вильгельма Завоевателя (1066) и по наши дни короновались все английские монархи. Вестминстерское Аббатство является коронационной церковью английских монархов. Боковые и поперечные нефы храма хранят многочисленные могилы и памятники выдающихся деятелей Великобритании. Встреча с гидом у магазина сувениров у Аббатства, ст. метро Westminster.

Продолжительность 1,0-1,5 часа.

Экскурсия во Дворец Хэмптон Корт

Великолепный дворец Генриха VIII. Построенный в стиле барокко, он окружен изумительными садами и парками, раскинувшимися над берегами Темзы. Именно здесь находится знаменитый лабиринт XV века. 

Продолжительность 4 часа.

Экскурсия в Стоунхэндж и Солсбери

Стоунхендж – самый знаменитый в мире памятник культуры эпохи неолита, которому более 5000 лет — он старше, чем египетские пирамиды. Люди, которые строили его, должны были знать теорему Пифагора, правило золотого сечения и многое другое, что было маловероятным в эпоху каменного века. Так кто же были эти люди, кто научил их строить эти гигантские сооружения? На экскурсии Вы узнаете многое о тайнах и загадках этих удивительных гигантских памятников и сможете полюбоваться потрясающей по красоте Солсберийской равниной. Перед Вами предстанет живописный средневековый городок Cолсбери, известный на весь мир своим первым в Англии готическим собором с самым высоким шпилем. Если Вы хотите познакомиться с доброй старой Англией, какой она была описана в романах Джейн Остин и Томаса Харди — то это экскурсия для Вас. 

Продолжительность 9 часов.

 Экскурсия в Винздорский замок

hampton-court-palace

Летняя резиденция английских монархов. Вы сможете ознакомиться с 900-летней историей замка, который был восстановлен после пожара 1992 года. У вас есть возможность пройти по его залам – покоям монархов, увидеть знаменитый «кукольный домик» королевы Марии, часовню, где похоронены члены королевской семьи. 

 Продолжительность 4 часа.

Экскурсия в Лондонский Тауэр и сокровищницу  Королевы

Лондонский Тауэр и сокровища Королевы. Замок 11-го века, самая древняя постройка на территории Лондона, история которого неразрывно связана с историей Англии. В разные периоды Тауэр являлся королевской резиденцией, оружейной палатой, кладовой драгоценностей и тюрьмой. Также вы увидите знаменитый на весь мир Тауэрский Мост – символ британской столицы, который называют одним из «живых» чудес света.     

Продолжительность 2-2,5 часа.

Экскурсия «Приведения и Пабы»

Увлекательная вечерняя прогулка для любителей пива и не только! Вы посетите несколько старинных пабов, отведаете разные сорта английского эля во время экскурсии. Тайны и приведения района Сити, захватывающие подробности о персонажах — Свини Тодд и Джек Потрошитель. Лица младше 21 года не допускаются.

Продолжительность 1.5 – 2 часа.

Экскурсия на катере по Темзе в Гринвич

 houses-of-parliament-and-london-eye-on-thames-from-above-640Данная экскурсия даст возможность увидеть Лондон в несколько ином ракурсе – с реки. По пути в Гринвич Вы увидите достопримечательности Лондона и проплывете под его мостами, мимо прославленного Шекспировского театра Глобус. В Гринвиче вас ожидает пешеходная экскурсия с посещением Старой Королевской обсерватории – нулевого меридиана.

Встреча с гидом на Embankment Pier (у пристани Embankment). Проезд до станции метро Embankment.

Продолжительность 4 часа.   

 Экскурсия в Национальную картинную галерею

Знаменитая коллекция европейской живописи XIII – XIX веков, включая прекрасное собрание произведения искусства эпохи Ренессанса.  

Продолжительность 1,5 — 2 часа.

Экскурсия по району теaтров и масонских тайн Ковент-Гарден

Пешеходная прогулка по театральному району с Королевской Оперой, на сцене которой выступали Карузо, Шаляпин, Паворотти, Доминго, Нуриев. Вы увидите площадь, где торговала цветами Элиза Дулитл, дом, где начинал свою литературную биографию Чарльз Диккенс. Вторая часть этой экскурсии – английское масонство. Вы побываете в масонском храме и сможете заглянуть в тайны английского и мирового масонства.

Продолжительность 1,5 — 2 часа.

Графин проведения экскурсий по дням:

График проведения экскурсий в Лондоне может быть изменен в период каникулярных заездов в марте, а также в случае проведения массовых мероприятий и акций в Лондоне (входные билеты включены).

День по туру Программа по дням Стоимость: взрослый/ребенок, £
1 день  День заезда
2 день 08:30 Обзорная автобусная экскурсия по Лондону 30.00
12:30 Автобусная экскурсия в Виндзор, с посещением королевской резиденции Виндзорского Замка 55.00/40.00
3 день 09:30 Пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона 25.00
12:45 Экскурсия в Вестминстерское Аббатство 40.00/35.00
15:30 Пешеходная экскурсия в Национальную Галерею 25.00
4 день 10:00 Пешеходная экскурсия в Британский музей 25.00
13:30 Пешеходная экскурсия в Тауэр  45.00/40.00
17:00 Старинные пабы и привидения Лондонского Сити (пинта пива от гида в подарок) 30.00
5 день 08:30 Автобусная экскурсия на целый день Стоунхэндж и Солсбери (Stonehenge & Salisbury) 80.00/70.00
08:30 Гарри Поттер тур – поездка на киностудию Warner Brothers 95.00/85.00
6 день 08:30 Автобусная экскурсия на целый день в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне (Oxford & Stratford-upon-Avon) 80.00/70.00
7 день 09:00 Экскурсия в Гринвич на теплоходе по Темзе 60.00/50.00
8 день День выезда

Подтверждение экскурсий под запрос в зависимости от набора группы.

При оплате кредитной картой взимается дополнительные 4%, оплата банковским переводом — без дополнительных плат

За дополнительной информацией и для записи на экскурсию обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk.