Тур по Британии

Программа Тура по Британии

11 дней, 10 ночей
VB21964817

Данный тур отличается от других туров по Британии своим максимальным наполнением и разнообразием, а также включает все необходимые и главные достопримечательности страны, которые обязательно нужно посетить, если это Ваш первый визит в страну. Во время тура Вы познакомитесь с Британией и ее природой, посетите замки и музеи, узнаете секреты пивоварения и производства виски, побываете в домах, где творили свои бессмертные произведения великие литераторы. Вы сможете проследить историю страны с доисторических времён и до наших дней.

День 1. Прибытие в Англию

Прибытие в Лондон. Размещение. Свободное время

День 2. Винчестер – Стоунхендж – Бат
VB21982523

Вы начнете свое увлекательное путешествие по страницам Британской истории с посещения бывшей столицы англо-саксонского государства – города Винчестера, того самого места, где оживают сказания о короле Артуре, чей стол Вы увидите во время пешей прогулки. Затем Вы сможете прикоснуться к самому таинственному и древнему сооружению Британии времён неолита – Стоунхендж. Прослушаете все самые вероятные и невероятные версии его предназначения и обязательно загадаете желание.
Далее переезд в Бат, где Вы остановитесь на ночь.

День 3. Бат – замок Ворвик – Стратфорд на Эвоне – Честер

Утро начнется с пешеходной  экскурсии по городу Бат — фешенебельному курорту спа, единственному городу Англии, построенному по единому архитектурному плану в 18 веке. Вы узнате про светскую жизнь минувших веков и заглянете в римские бани, которые сегодня являются музеем. Затем остановка на обед , а дальше Вы отправитесь в замок Ворвик. Там Вы пройдетесь по страницам истории войны белой и алой розы, полюбуетесь великолепными апартаментами и попадете на аристократическую «вечеринку» конца 19-го века. Далее переезд в Стратфорд на Эвоне — родину Уильяма Шекспира, где великолепно сохранились строения 16-го, начала 17-го века. Во время экскурсии Вы проследите весь жизненный путь знаменитого драматурга и заглянете в церковь Святой Троицы, где он похоронен.
После переезд Честер, где Вы остановитесь на ночь.

День 4. Честер – замок Карнафон – Сноудония – Портмиро, Уэльс

День начнется с прогулки по маленькому, но имеющему свой неповторимый облик, городу Честеру, история которого начинается с римских времён. Его древние стены хранят историю гражданской войны 17 века. Дальше Вы отправитесь в Уэльс. Путь будет пролегать вдоль побережья Ирландского моря. Уэльс — страна с богатейшей историей и необычными традициями. Вы посетите замок Карнафон, где по сей день коронуются наследные принцы Уэльские. Далее переезд через природный заповедник — национальный парк Сноудония  в деревушку, построенную в итальянском стиле — Портмирон, где Вы остановитесь на ночь.

День 5. Портмирон – Ливерпуль – Озёрный край – Боунес, Англия
VB21980275

С утра Вы отправитесь в Ливерпуль – город, имеющий свою яркую историю, а так же являющийся родиной легендарной группы Битлз. Посещение музея Битлз входит в программу после прогулки по городу . Далее на пути ещё один природный заповедник — Озёрный край, красоты которого вдохновляли поэтов 18 века. Вы остановитесь в городке Боунесе, расположенном на берегу живописного озера Виндермера, по которому Вы совершите прогулку на кораблике.
Размещение в отеле на ночь.

День 6. Боунес – Моффат – Гленголен – Глазго, Шотландия

Сегодня начнется Ваше путешествие по Шотландии, где вскоре после пересечения границы запланирована остановка на шоппинг в торговом центре Моффат, предлагающим знаменитые на весь мир изделия из шерсти. Далее Вы пообедаете в Глазго и отправитесь на одну из лучших вискокурен Шотландии Гленголен, где совершите увлекательный тур в мир производства виски. Любители этого напитка «жизни», как называют виски сами шотландцы, смогут приобрести их здесь же. Стоимость входного билета при этом вычитается из стоимости виски.

День 7. Глазго – Лох Ломонд – замок Стирлинг – Эдинбург

Этим утром Вы отправитесь любоваться природными красотами Шотландии. Сначала Вас ждет прогулка на кораблике по живописному озеру Лох Ломонд. Затем — посещение родового поместья династии Стюартов, где Вы узнаете историю шотландской монархии.

День 8. Эдинбургский замок – дворец Холируд – часовня Рослин – Эдинбург
VB33073961

Весь этот день Вы посвятите прогулке по удивительному по своей красоте городу Эдинбургу. Вас ждем Эдинбургский замок, где Вы увидите корону шотландской монархии. После Вы прогуляетесь по знаменитой улице, именуемой Королевской милей, которая соединяет замок с ныне действующей резиденцией британской монархии — дворцом Холируд, в который Вы обязательно заглянете. А далее Вы узнаете немного о масонстве, побывав в знаменитой часовне Рослин, которая расположена недалеко от города.
Ночевка в Эдинбурге.

День 9. Эдинбург – Абботсфорд – Дарем – пивоварня Тикстонс – Йорк

Покидая Шотландию, Вы заедете на экскурсию в дом — музей Вальтера Скота, расположенного на берегу реки Твид, где он и писал свои бессмертные произведения. На границе с Англией Вы увидите знаменитый пограничный камень. Затем Вас ожидает приятное знакомство с традиционным английским напитком элем, который производится в одной из лучших пивоварен страны – Тикстонс, где узнаете секреты пивоваренья.
Переезд в Йорк, размещение в отеле.

День 10. Йорк – Белая лошадь – музей Бронте — Лидс, Англия

День начнется с экскурсии по Йорку – городу, заложенному викингами. Со своими узкими улочками, старинными домиками и величественным собором Йоркминстер город поистине неотразим. Собор Йорка славится своими размерами — он является самым большим храмом Великобритании, а витражи сохранились еще со времен средневековья.
Затем Вы сможете увидеть жизнь английской аристократии, посетив до сих пор жилой замок Говард.
Далее Вы отправитесь в дом-музей знаменитой писательницы Шарлоты Бронте, по пути остановившись для возможности сделать фотографии у загадочного изображения Белой лошади на одном из меловых сколонов графства Йоркшир.
Переезд в Лидс, свободное время, вечерняя прогулка по Лидс самостоятельно.

День 11. Лидс – Линкольн – Кембридж – Лондон

Переезд в город Линкольн, посещение собора. Затем Вы отправитесь в Кембридж, где сначала запланирована остановка на обед, а после пешеходная экскурсия по городу, где Вы сможете узнать тонкости знаменитого английского образования. Вы посетите один из колледжей университета и, если позволит погода, покатаетесь на знаменитой плоскодонной лодочке по реке Кем.
Переезд в Лондон.
Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
(или как дополнительная опция)

Лондон 3 дня (Опция)

День 12. Панорамная экскурсия — Тауэр

С утра Вы совершите автобусную панорамную экскурсию по городу с выходом для фотографирования у самых знаменитых достопримечательностей: здание Парламента, Собор Святого Павла, Букингемский дворец,  мемориал Альберта и Тауэрский мост. Затем обед, а после — посещение самого древнего архитектурного комплекса города — лондонского Тауэра, который  хранит многовековые традиции. Знаменит он тем, что на протяжении многих веков был тюрьмой для особо важных персон, там же находилась и находится сейчас королевская сокровищница, где Вы сможете увидеть самый большой бриллиант в мире — Куленан 1.

День 13. Вестминстерское Аббатство – Национальная картинная галерея или Британский музей

Посещение Вестминстерского Аббатства — церкви и места коронации английской монархии на протяжении многих веков. Оно же является и местом захоронения английских монархов и выдающихся деятелей, например таких как Исаак Ньютон, Чарльз Дикенс, Чарльз Дарвин и другие. После обеда на Ваш выбор: или экскурсия в Национальную картинную галерею, где Вы сможете погрузиться в мир живописи от периода Раннего Возрождения до творчества пост-импрессионистов или экскурсия  в Британский музей.

День 14. Виндзор – Оксфорд

В последний день тура Вы посетите Виндзор, который является любимой резиденцией английской монархии вот уже более тысячи лет. Вы оцените старинные постройки и великолепие внутреннего убранства замка. Вы пройдетесь по тем же комнатам, по которым ходит и королева Елизавета II. Там же Вы посетите часовню Святого Георга, где узнаете историю самого древнего рыцарского ордена Подвязки.
Затем переезд в Оксфорд, по словам Арнольда Мафью «город дремлющих шпилей», где работали Толкиен, Кэрролл и другие знаменитости. Вас ждет пешеходная экскурсия с заходом в один из колледжей.
Трансфер а аэропорт или возвращение в Лондон.

В стоимость тура входит:

Транспорт по маршруту тура
10 ночей проживания в гостинице 3*
Завтраки
Русскоговорящий профессиональный гид

В стоимость тура не входит:

Авиабилеты
Оформление виз
Входные билеты
Обеды и ужины
Трансферы

Размер группы — не более 15 человек. Возможны незначительные изменения в программе тура в зависимости от времени года и других обстоятельств.

За дополнительной информацией и стоимостью тура обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk или звонить по телефону: +44(0)1534758983