Выездные однодневные экскурсии из Дублина

Дублин — столица острова Ирландии, город-графство, в котором Вы наверняка найдете особое очарование. Мы предлагаем Вам дополнить свое путешествие выездными однодневными экскурсиями из Дублина, которые позволят Вам прикоснуться к культуре, истории и быту ирландцев века назад и сейчас.

Варианты выездных однодневных экскурсий:

  1. Путешествие на север Ирландии.
  2. Природа и достопримечательности южной Ирландии.
  3. Путешествие на запад Ирландии.
  4. Историческая Ирландия, замок и вискокурня.
  5. Классика Ирландии к юго-западу от Дублина.

Путешествие на Север Ирландии

8-часовая экскурсия начнется с посещения Newgrange Visitor Centre, где Вы ознакомитесь с мегалитическим искусством, окунетесь в атмосферу мистики и ирландского фольклора. Центр представляет собой величественный монумент неолитического периода, памятник древнее Стоунхэнджа и египетских пирамид, который находится в графстве Мит и является объектом всемирного культурного наследия. Далее прогуляетесь по Monasterboice Abbey —  руинам поселения древних христиан в графстве Лаут, в конце 5 века это место было религиозным и научным центром. Следующая остановка поездки — Malahide Castle, замок и поместье с замечательным парком и музеем, в котором побывала сама М. Тетчер. И в конце дня отправитесь на живописный полуостров Howth — некогда сельский район теперь является оживленным пригородом Дублина, сочетающим в себе жилые комплексы с карьерами и дикой природой. Это место, где можно снимать фильмы.

Природа и достопримечательности южной Ирландии

Потрясающие пейзажи южной Ирландии, самый величественный водопад Ирландии Powerscourt в заповеднике и парке Powerscourt, гигантские секвойи и вид на горы восхитят любого. Но это еще не все — 8-часовая экскурсия через живописные склоны гор продолжится в горной долине Wicklow Mountains. Проезжая мшистые леса Вы отправитесь в Глендалох. В аббатстве Глендалох остались следы домов монашеской общины, которая жила здесь 1000 лет назад, и Вы увидите сохранившиеся круглую башню и церковь святого Кевина. А потом посетите мистическое и загадочное местечко со зловещим названием Devil’s Gle, конечно, если захотите пройти над завораживающей пропастью и увидеть ещё один скрытый водопад и лесных фей в густоте папоротника.

Путешествие на запад Ирландии

Вас ожидает 8-часовая поездка по местам, далеким от крупного города. Вы отправитесь в графство Оффали, где посетите территорию Castle Birr — резиденцию главы клана Росс. Погуляете по живописным садам и зайдете в Ирландский центр истории науки, где имеется астрономический телескоп, изготовленный в 1845 году, увидите самую высокую и древнюю натуральную изгородь, самый старый железный мост в Ирландии, а также фотолабораторию семьи Росс. Посетите загородный дом в Палладио в Ирландии — Castletown.  Путешествие продолжится в известных на весь мир Irish National Stud & Japanese Gardens. По проекту полковника Уильяма Холла Уолкера, богатого шотландца из знаменитой пивоваренной семьи, сады были заложены японским мастером садоводом Тасса Эида и его сыном Минору. Их целью было через деревья, растения, цветы, лужайки, камни и воду символизировать и выразить «жизнь человека». 

Историческая Ирландия, замок и вискокурня

Вы совершите незабываемую поездку к Hill of Tara, древней столице Ирландии, резиденции Верховных королей. Это доисторическое мистическое место использовалось людьми эпохи неолита, оно известно легендами о камне Фаль — “Камене судьбы” и интересно своей значительной историей. После этого Вы посетите крупнейший англо-нормандский замок в Ирландии — Trim Castle и дом возрождения Тудора начала XIX века — Carrigglas Manor. Семья Лефрой все еще живет и поддерживает дом, полный нетронутыми оригинальными картинами, артефактами и мебелью, интерьер излучает атмосферу ранней викторианской жизни. К концу путешествия на северо-запад Ирландии Вы погуялете в Kilbeggan Distillery (Locke’s Distillery) — действующей вискокурне 1757 года основания, на территории которой также находится музей, рабочая водяная мельница. Приятная дегустация в баре в  очаровательной атмосфере этого места украсит завершение насыщенного дня.

Классика Ирландии к юго-западу от Дублина

Вас ожидает 8-часовое путешествие по прекрасному маршруту, которое начинается с The Rock of Dunamase Castle — скалы над плоской равниной и замком Dunamase, оборонительной крепости второй половины 12-го века. Вы окунетесь в атмосферу средневековых аббатств, посетив Hore Abbey (St.Mary’s) — бывшее бенедиктинское аббатство, разрушенный цистерцианский монастырь в графстве Типперэри. 

Отправитесь в Kilkenny Castle — замок 12-го века, символ нормандской оккупации, в первоначальном состоянии — былой важный элемент обороны города. Насладитесь великолепными видами современного, но в то же время средневекового Килкенни, поднявшись на Круглую башню собора Святого Каниса. В сердце города Килкенни вас ожидает погружение в историю самого старого эля, ирландского красного пива в стиле эль, сваренного в  в одноименном пивоваренном заводе — Smithwick Kilkenny. А завершится путешествие  ароматом и прохладой знаменитого эля, созданного в течение нескольких поколений, и живописной дорогой в Дублин.

В стоимость тура входит:

  • Транспортное обслуживание по программе (включая издержки на авто — топливо, платные мосты, паркинг и т.п.);
  • Русскоговорящий водитель, гид и переводчик в одном лице

Дополнительно оплачивается:

  • Входные билеты в достопримечательности (оплачиваются на месте);
  • Личные расходы

Мы будем рады составить и видоизменить программу представленных экскурсий согласно Вашим пожеланиям.

По вопросам стоимости туров и дополнительной информации обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk  или по телефону : +441534758983.