Корпоративный отдых в Эдинбурге

Шотландия: история, пейзажи и виски

scotland incentive

Программа на 3 ночи

День 1. Прибытие

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Welcome drink—при заезде в отель.

Вечером ужин  в специально организованном для группы зале, возможно совместить с национальной шотландской музыкой и обучением традиционным танцам.

День 2. Эдинбург: история, традиции и виски

Утром : пешеходная экскурсия по историческому центру Эдинбурга в сопровождении профессионального русскоговорящего гида.  3,5-4 часа

Пешеходная экскурсия включает в себя посещение незабываемого Эдинбургского замка, который расположен на возвышающейся над городом скале и является неотъемлемым национальным символом Шотландии, прогулку по старинной улочке Королевская Миля, ведущей от Эдинбургского замка к дворцу Холируд Хаус, посещение дворца Холируд Хаус, который является официальной резиденции ее Величества королевы Елизаветы II в Шотландии и известен тем, что в нем провела большую часть своего бурного правления королева Шотландии Мария Стюарт.

Обед: в одном из лучших ресторанов  в центре Эдинбурга, например, Howie’s Waterloo.

После обеда: экскурсия на завод по производству виски Гленкинчи.

Вискокурня Гленкинчи является одной из самых известных вискокурень Шотландии и занимается производством виски с 1853 года, скрупулезно следуя традиции производства этого напитка. Секреты изготовления виски передаются мастерами из поколения в поколение. Особенный вкус этого сорта виски достигается так же благодаря использованию старинного оборудования, с которым Вас ознакомят во время проведения экскурсии. А напоследок — дегустация этого волшебного напитка.

Вечером: ужин в элегантном ресторане Stac Polly, названого в честь знаменитой горы на западе Шотландии

День 3. Эдинбург и округи

Экскурсия в Часовню Рослин и на Королевскую Яхту Британия.

Ставшая более знаменитой благодаря книге Дэна Брауна “Код Да Винчи” часовня Росслин является единственной средневековой часовней, используемой Шотландской Епископальной Церковью в 21 веке. В убранстве часовни множество ссылок на исторические периоды Рыцарей Ордена Тамплиеров и Свободного Общества Масонов. Кроме того, на фресках средневекового периода можно заметить языческие символы, которые легли в основу множества мистических легенд.

Королевская Яхта Британия служила Королеве Елизавете II и всех королевской семье в течение 44 лет, являясь королевской резиденцией, местом официальных приемов и семейного отдыха. На яхте были совершены 968 королевских и официальных визитов, некоторые из которых сыграли решающую роль в развитии современной истории. Принц Чарльз и принцесса Диана провели на ней свой медовый месяц. В интерьере судна множество предметов, принадлежащих Королевской Семье.

* Можно поменять местами  эти две экскурсии  и устроить частное посещение часовни Рослин после 17 часов,.

Выездная экскурсия в Замок Стерлинг и дворец Линлитгоу

Романтические руины Дворца Линлитгоу (Linlithgow Palace) живописно расположены на берегу озера. Этот дворец – резиденция династии Стюартов – пользовался особой любовью королев Шотландии и считался одним из самых красивых дворцов Европы. Прежде всего, он знаменит тем, что здесь родилась и провела первые семь месяцев своей жизни Мария Стюарт, последняя шотландская королева.
Неприступный Замок Стирлинг (Stirling Castle), расположенный на вершине потухшего вулкана, важнейший стратегический объект в истории Шотландии. Он также связан с династией Стюартов: здесь состоялась коронация Марии Стюарт, прошло детство ее сына – в будущем короля Шотландии и Англии Якова I.

Вечером: праздничный ужин в частном зале в отеле.

После ужина Вы посетите закрытый клуб любителей солодового виски. Клуб выбирает самые лучшие бочки со всей Шотландии, и дегустация в клубе — отличный способ попробовать виски из разных регионов

День 4. Трансферы в аэропорт, отлет

В стоимость тура входит:

  • Дринк при заезде в отель;
  • Проживание в гостинице 4 * в одноместном номере;
  • 3 Завтрака, 3 обеда, 3 ужина;
  • Гид  на русском языке на весь маршрут;
  • Встреча/ проводы в аэропорту;
  • Входные билеты в музеи, замки, вискокурни, включая дегустации;
  • Автобус на полных 2 дня экскурсий;
  • Трансферы на вечерние мероприятия и из аэропорта в гостиницу и обратно

Мы советуем одну из следующих гостиниц:

MACDONALD ROXBURGHE

THE GEORGE

APEX WATERLOO PLACE

За дополнительной информацией и построением программы, а также ее стоимости обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk  или по телефону : +441534758983.