Выходные в Лондоне

 Выходные в Лондоне

3 дня, 2 ночи

Бюджетый вариант: присоединие группе — заезд каждую пятницу или субботу.

Индивидуальная программа в Лондоне может быть построена в соответствии с пожеланиями клиентов.
Возможные комбинации: Лондон и отдых на островах в Ла Манше, Лондон и Эдинбург,  Лондон и  юг Англии и острова, Париж — остров Джерси — Лондон, Лондон — остров Джерси — Дублин.

 День 1, Пятница. Полет в Лондон.

Встреча в аэропорту.
Трансфер и заезд в гостиницу.

 День 2, Суббота. Лондон.

Лондон, Букингемский дворецУтром:  Обзорная автобусная экскурсия по городу в сопровождении профессионального русскоговорящего гида ( 3 часа).
Обзорная автобусная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании и главных его достопримечательностях.
Программа автобусной экскурсии предполагает внешний осмотр самых интересных исторических памятников и достопримечательностей города: Биг-Бена, Дома Парламента, Вестминстерского Аббатства, Трафальгарской площади, Тауэрского моста, штаб-квартиры Королевской конной гвардии, знаменитой Даунинг Стрит, где проживает премьер-министр Великобритании. Туристы увидят Сити – район, являющийся отдельным городом, с правом на самоопределение и управляемый Лордом-Мэром; Собор Святого Павла, где венчались принц Чарльз и принцесса Диана, а также  где похоронены адмирал Нельсон и герцог Веллингтонский; Лондонский Тауэр, являющийся королевским замком и по сей день, а также местом, где хранятся королевские сокровища.

13:30 – Опция ( за дополнительную плату)   Экскурсия в замок Тауэр

Один из самых популярных исторических памятников Лондона, Тауэр служит напоминанием о кровавом прошлом Британии. В разные времена Тауэр был замком, крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, обсерваторией и даже зоопарком.

 День 3, Воскресенье. Лондон.

Утром: 2 часа Экскурсия в Британский Музей.

Британский музей — один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана. Коллекция музея включает в себя около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры с самого её зарождения до настоящего времени. В музее представлены памятники первобытного искусства, древневосточной и античной культуры, средневекового искусства Европы и Востока, этнографические памятники Африки, Америки, Океании, а так же собрание рисунков, гравюр, рукописей, керамики, монет, медалей. Жемчужиной музея являются некогда украшавшие Парфенон мраморные скульптуры, вывезенные в начале XIX века из Афинского акрополя лордом Эльгином. Особую ценность представляет Розеттский Камень, с помощью которого, по прошествии 4000 лет, удалось расшифровать  египетские иероглифы.

12:40 – Опциональный тур: Автобусная Экскурсия в Виндзорский замок  (за дополнительную плату), 4 часа.

Виндзорский замок – самый старый обитаемый замок в мире, любимая резиденция английской королевы Елизаветы II . Во время экскурсии по замку вас ожидает посещение роскошных королевских апартаментов, где часто проходят пышные государственные банкеты в честь иностранных гостей – королей, президентов и премьер- министров. Вы увидите одну из самых обширных частных коллекций шедевров искусства в мире — великолепное собрание полотен фламандских художников. Также вы увидите королевскую часовню Святого Георгия – место таинственных религиозных обрядов самого старого в мире рыцарского ордена — Ордена подвязки.

Вечером: трансфер в аэропорт или дополнительные ночи в Лондоне.

Цены: от 180 фунтов  за человека.

Цена включает: проживание в гостинице выбранной категории, завтраки, трансферы из аэрпорта и обратно; присоединение к групповым экскурсиям на русском языке по программе, визовая поддержка.

Цена не включает: авиабилеты; визовый сбор; дополнительные туры/ опциональные туры.

Запись и дополнительная информация у Инны:

по телефону 00-44153758983 или по электронной почте  inna@jerzzy.co.uk