Однодневные выездные экскурсии из Эдинбурга

Эдинбург — столица Шотландии, которая примечательна своей историей и культурой, но более полно познакомиться с духом и жизнью Шотландии можно совершив 8-часовое путешествие из Эдинбурга по одному из 5 направлений:

  1. Романтическая экскурсия по югу Шотландии
  2. Экскурсия по средневековому Сент-Эндрюсу и побережью Северного Моря
  3. Экскурсия: Озерный край Шотландии, замок и вискикурня
  4. Экскурсия к озеру Лох-Ломонд и обзорная экскурсия по Глазго
  5. Экскурсия: Горы и озера Шотландии с посещением дворца Скун

Романтическая экскурсия по югу Шотландии

Ботанический сад Dawyck

Вы отправитесь в очаровательное путешествие на юг Шотландии, посетите часовню Рослин, шедевр масонского зодчества 15 века, замок Тракуэйр Хаус — самый старый обитаемый замок Шотландии. Пообедаете в местной таверне. Совершите прогулку по саду Dawyck — бывшему частному, а теперь ботаническому саду с прекрасной коллекцией хвойников. Он окружен твидейлскими холмами и, безусловно, является одним из самых красивых в Шотландии.

Экскурсия по Сент-Эндрюсу и побережью Северного моря

Это поездка в красивейший университетский городок, «шотландский Оксфорд», Сент-Эндрюс, который стоит на берегу Северного моря. Мы прогуляемся по древним улицам, посетим аббатство 12 века, заглянем в старинные колледжи. Пообедаем, по желанию, либо с местными морепродуктами на берегу моря, либо на сырной ферме. Потом можно заглянуть  в крохотный сказочный сад у замка Келли, созданный в начале 20 века по концепции art&craft, проехать по рыбацким деревушкам, расположенным на живописном берегу Северного моря.

Экскурсия: Озерный край Шотландии, замок и вискикурня

Национальный парк Троссекс

Вы  совершите незабываемую поездку к знаменитой королевской крепости- замку Стерлинг. Потом прогуляетесь по действительно красивому национальному парку Троссекс: горные озера и реки, зелень леса и горы.  После этого можно с удовольствием пообедать в местном пабе или ресторанчике у озера и отправиться в вискикурню Динстоун. Если Вам не очень интересно производство виски, то можно отправиться к инженерному чуду Шотландии — колесу-шлюзу Фалкирк.

Экскурсия к озеру Лох Ломонд и обзорная экскурсия по Глазго

Внутри университета Глазго

Это путешествие включает в себя завораживающие пейзажи Шотландии и неповторимую атмосферу крупнейшего города Шотландии — Глазго. Вы посетите национальный парк Троссекс и сверкающее озеро Лох-Ломонд, где у Вас будет возможность прогуляться по берегу и насладиться захватывающими видами. По желанию можно совершить небольшой круиз по озеру и остановится на уютном острове или в деревушке для обеда, кофе или виски. На обратном пути Вы побываете в Глазго, где посетите средневековый собор Глазго, уцелевший во времена реформации в Шотландии. Увидите архитектуру викторианской эпохи и эпохи модерн, университет Глазго и другие исторические достопримечательности. А также просто насладитесь уникальной атмосферой города перед возвращением в Эдинбург.

Экскурсия: Горы и озера Шотландии с посещением дворца Скун

Вы отправитесь в сказочное путешествие в город Скун — центр поклонения древних кельтов. Дворец Скун открыт для посетителей, интересно, что в нем сейчас живет семья аристократа графа Мансфилдского. Именно в нем короновались шотландские короли. Вы прогуляетесь по потрясающим залам дворца, парку и лабринту. По пути Вы увидите изумительные пейзажи Шотландии, ознакомитесь с небольшим производством шоколада, а также остановитесь для небольших прогулок у большого пресного озера Лох Тэй и горных перекатов.

Если Вы не располагаете одним днем, то мы рады организовать для Вас экскурсии на полдня:

Экскурсии на полдня:

1. Средневековая часовня Рослин, вискикурня Гленкинчи
2. Автомобильная экскурсия на Королевскую Яхту Британия и посещение Холируд
3. Экскурсия в Стирлинг — посещение средневекового замка и прогулка по городу
4. Экскурсия в приграничные районы с посещением Абботсфорда — дома-музея Вальтера Скотта
5. Экскурсия на вискикурню Таллибардин — продвинутый тур для любителей виски на 2 часа (+2 часа на дорогу)

В стоимость входят услуги гида и транспорт на весь день.

Входы на местах оплачиваются отдельно.

Мы будем рады составить и видоизменить программу представленных экскурсий cогласно вашим пожеланиям.

По вопросам стоимости туров и дополнительной информации обращаться по электронному адресу: info@jerzzy.co.uk  или по телефону : +441534758983.